Гость Гость

30/06/2014

Водпровод в частном доме

Здравствуйте! В деревне дом на двух хозяев: первый этаж полностью принадлежит одному хозяину, второй этаж принадлежит второму. Первый этаж дома кирпичный, второй этаж дома деревянный. Дом дореволюционной постройки. Первоначально к дому не были подведены никакие инженерные коммуникации. В настоящее время, своими силами был проложен водопровод. Водпровод проводили еще в то время, когда был совхоз, так как дом находился на балансе совхоза, то водопровод был разрешен к прокладке по устному согласованию директора совхоза и зарегистрирован в водоканале. Ввод в дом – через кирпичную стену первого этажа. По устному согласованию хозяев второго этажа с хозяевами первого этажа, разрешили провести водпровод вдоль стены внутри помещения (кухни) с последующем вводом через потолок на второй этаж. В настоящее время первый этаж зарегистрирован в частной собственности и помещения вторго этажа то же частная собственность (т.к. совхоза уже давно нет). Проблемма возникла в следующем, на протяжении нескольких лет, хозяева второго этажа систематически заливали без возмещения ущерба. Приходилось своими силами делать косметический ремонт. На протяжении последней недели залили два раза, с отказам возмещать ущерб. Я отрезал трубу водоснабжения проходящую через кухню моего помещения. И предложил прокладывать вне моей терретории (т.е. что бы труба не заходила в мое помещение) или в технических помещениях (подпола нет, чердак холодный). Могут ли меня заставить в судебном порядке через мою частную собственность подключить ей водопровод? 1. Есть ли документы (СНиПы или тех условия или др.) устнавливающие условия проводки инженерных коммуникаций (в данном случае водопровода). Например короб или специаольное техническое помещение или наличие проекта разводки водпровода в таком случае. Т.к. приходило уже 3 коммиссии, но даже они не могут сослаться на документ регламентирующий в таком случае технические условия для проводки водопровода. 2. На каком расстоянии от фундамента дома можно начинать землянные работы (прокопка траншеи для укладки трубы), а так же прокладывать инженерные коммуникации. (СНиП или тех условия ии др. документы).

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Водпровод в частном доме

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на кукуруза в початках в производители из России

_Vasiliy_

30/06/2014

плюс 0

Это серьезная проблема, а кто вообще разрешил строить такой дивный дом, что бы первый этаж был с одного материала, а второй совсем с другого? Водопровод не имеют право так проводить, так что подавайте на них в суд. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построить современный частный дом?

…постройки современного частного дома нужно определенное количество …

1

Как благоустроить частный дом?

…Частный дом можно благоустроить различными …

1

Где посмотреть варианты интерьеров частного дома?

… выбрал неплохой интерьер частного дома. А нашел я его в одном…варианты интерьеров…

1

Сколько стоит строительство фундамента частного дома?

…дома размерами 10 на 12 метров стоимость строительства фундамента частного дома…

1

Фото проекты частных домов

…ссылка на фото проекты частных домов: http://images.…проекта для постройки собственного…

2

Готовые проекты частных домов

…, уважаемый пользователь! Продажа частных домов в наше время не редкость… подобрать…

1

Где купить каталог проектов частных домов?

… каталог проектов частных домов в любом газетном …Или же купить каталог проектов…

2

Из каких материалов лучше построить частный дом?

Частный дом лучше строить из кирпича, если нужно быстрее, то из газоблоков или пеноблоков.

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.