Babypynk babypynk

29/11/2011

Можно или нельзя строить?

У меня на участке стоит старый дом, который (в моих новых документах) учтен БТИ. Собираюсь строить здесь новый постройки. Думал, что можно построить и по дачной амнистии БТИ все зарегистрирует. А проектное бюро говорит, что перед этим нужно провести геодезическую съемку, а потом только составлять проект. Так как все таки правильно?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Можно или нельзя строить?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать пуговицы пластмассовые или пластиковые на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

On-line

13/07/2014

плюс 0

Во-первых, возможность зависит от статуса земли. И, конечно, лучше все оформлять по правилам, то есть сначала взять разрешение на строительство, сделать реконструкцию, пристроить то, что запланировано и отображено в проекте. Тем более что вам об этом говорят в соответствующих органах. Если будете сначала строить, а потом оформлять, то могут возникнуть трудности в случае не соблюдения строительных норма и правил, а их точное соблюдение требует тщательного предварительного ознакомления, чего многие не делают.  

Можно ли перекрыть крышу зимой?

…Конечно можно, а что же может мешать, разве что … с дождем. Мы…

Подскажите пожалуйста, насколько близко к забору можно построить коттедж, если за забором Гослесфонд?

…знаю что нельзя строить на расстоянии меньше 5 метров до …

Гость

14/08/2016

плюс 0

Утеряно разрешение на строительство дома. Это разрешение по доверенности брал прораб который руководил стройкой дома. Прораба не найдем. где можно взять копию или подтверждающий документ.И можно ли вообще.

Гость

09/09/2016

плюс 0

Добрый день, земля и старый(гнилой) дом оформлены по всем правилам в собственности. Если я сначала снесу старыйдом и на его месте построю новый дом, то какие действия надо дальше предпринять с БТИ и другими гос.органами?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Новый второй этаж

… можно спросить и пригласить эксперта, вроде как по нормам и правам нельзя строить…

1

На этом острове нельзя строить здания выше кокосовых пальм.

…Бали нельзя строить здания выше кокосовой …

15

Можно ли зимой строить беседку из кирпича?

если фундамент уже готов, то зимой строить можно, но при условии применения специальных…

3

Можно строить дом?

… уточнить, можно ли вообще строить на этом… и Правила) , так, к примеру, дом можно…

2

На каком растояние можно строить кафе от места купания

…Кафе можно стоить от водоемов и места … неприятных ситуаций. Ресторан нельзя…

1

В какой местности нельзя строить дома?

… грунта в вашей местности как нельзя лучше подойдут бетонные… для любых грунтов.…

1

А можно ли перекрасить флизелиновый обои?

… основе можно красить, но только… покраску. Информацию о том, можно или нельзя…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.