Alex50 Alex50

20/02/2016

Строительство рядом с вековыми дубами

Спасибо за ответ, Proxor. Однако уточню, что данные дубы находятся на территории моего участка и есть разрешение на строительство с указанием пятна застройки. Но есть необходимость построить в другом месте, параллельно внося изменения в план участка. Есть информация, что расстояние до высоких деревьев должно быть больше 4 метров (СНиП). Также прошу обосновать, почему постройка дома в 4 метрах от взрослого дуба вредит ему.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Строительство рядом с вековыми дубами

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать паркет дуб на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Proxor

20/02/2016

плюс 0

Во-первых: потому что его корни располагаются могут в радиусе 10 метров и вы можете их повредить, если фундамент будет из свай или же другого более глубокого фундамента. А во-вторых: может быть наоборот, если вы сделаете фундамент и допустим не повредите корни, то со временем корни повредят ваш фундамент. Вот так вот, удачи вам... 


Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Строительство рядом с вековыми дубами

Спасибо, Proxor, за предположения. Но мне нужны знания!

1

Строительство рядом с вековыми дубами

Здравствуйте! 1. Существуют ли нормы строительства частных домов относительно реликтовых…

1

Какие основные характеристики имеет сруб из дуба?

… это самый лучший материал для строительства деревянного дома. Он не гниёт и достаточно…

1

Кто производит каркасные дома?

Привет всем. Есть у меня участок земельки под строительство дома. Хочу на нём построить…

1

Как взять ипотеку на строительство?

… получить ипотеку на строительство, необходимо иметь …. Не забывайте, что ипотека…

1

Как можно взять кредит на строительство дома?

…, получить от администрации разрешение на строительство жилого дома.

1

Как получить лицензию на строительство жилого дома индивидуальному предпринимателю?

…что у вас это получится. Дело в том, что строительство жилых …. Если же вы спрашиваете…

1

Сколько стоит строительство бани 5х7 под ключ?

…плохо, когда рядом возле участка нет ни озера, ни …. Лучше конечно из бревна.…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.