Как построить скамейку с цветочными ящиками?

 Для изготовления этого вида скамейки понадобится брус, имеющий сечение 40х50 см. Сначала строят цветочные ящики. Для этого делают гребни и пазы с продольных сторон подготовленных брусков. Затем бруски соединяют и фиксируют при помощи  металлических ободов. Дно для этих ящиков не изготовляется.

Для строительства сиденья и стойки собираются щиты на фугу. Затем эти щиты временно фиксируются при помощи струбцин, а на кромках щитов высверливаются 3 - 4 отверстия. В эти отверстия, которые должны быть сквозные, вставляются длинные болты и фиксируются при помощи шайб и гаек.

Болты, выступающие из–под гаек, отпиливаются при помощи напильника. Соединение стойки и сидения проводят способом в «ласточкин хвост».  Затем в стенках ящика, которые будут использованы для закрепления сидений, выбираются пазы при помощи стамески или фрезерной машинки.

После этого можно приступать к закреплению сидений в подготовленные пазы при помощи мебельных уголков, которые закрепляют с нижней стороны сидения. После того, как конструкция готова, можно приступать к засыпке земли в ящики и высаживанию цветов. 

Похожие статьи

Как построить деревянные качели – скамейку с крышей?
Как построить деревянные качели – скамейку с крышей?

Строительство подобных качелей следует начинать с сооружения ...

Как построить качели на стойках?
Как построить качели на стойках?

При изготовлении качелей, прежде всего, необходимо установить ...

Как построить скамейку – книжку?
Как построить скамейку – книжку?

Работу начинают с изготовления стоек. Для этого необходимо ...

Как построить качели – весы?
Как построить качели – весы?

В конструкцию этого вида качелей входят две стойки и качалка ...