Как построить скамейку – книжку?

Работу начинают с изготовления стоек. Для этого необходимо заготовить бруски сечением 50х50 мм и длиной 150 см в количестве двух штук. Затем необходимо прорыть два колодца, имеющих глубину порядка 50 см. В эти колодцы устанавливают заготовленные бруски под углом 75 – 80°, для их укрепления производят бетонирование.

После застывания бетона приступают к следующему этапу изготовления. На высоте 45 – 50 см, которая соответствует уровню посадки, в стойки врубаются опорные бруски, имеющие сечение 50х50 мм или 45х45 мм. На идеально ровную поверхность бруска монтируется доска сидения так, чтобы кромка со стороны спинки не доходила до поверхности стойки на величину, равной толщине спинки.

Доска сидения прикручивается при помощи шурупов. Для большей устойчивости скамейки, изготавливают подпорки и монтируют их между сиденьем и стойками. Они также прикручиваются шурупами. Для соединения спинки и сидения используют дверные петли. При изготовлении скамейки необходимо помнить, что размеры спинки и сидения должны быть одинаковы, допускается небольшое  увеличение ширины и длины спинки.

Похожие статьи

Как построить скамейку с цветочными ящиками?
Как построить скамейку с цветочными ящиками?

 Для изготовления этого вида скамейки понадобится брус, ...

Как построить качели – весы?
Как построить качели – весы?

В конструкцию этого вида качелей входят две стойки и качалка ...

Как построить деревянные качели – скамейку с крышей?
Как построить деревянные качели – скамейку с крышей?

Строительство подобных качелей следует начинать с сооружения ...

Как построить скамейку классического типа?
Как построить скамейку классического типа?

 Изготовление классической скамейки потребует тщательно ...