Pefevo pefevo

01/11/2015

Строительство домов в Смоленске?

Всем добрый день, на частном секторе пришла моя пора начинать постройку одноэтажного каркасного дома, подскажите какая фирма лучшая в Смоленске постройки домов.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Строительство домов в Смоленске?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать строительство деревянных домов на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

laqoge

01/11/2015

плюс 0

Привет привет! Сейчас в последнее время немецкая фирма по постройке каркасных домов и не только каркасных, одноэтажных двух- и трехэтажных домов. Каркас сделан из прочного метала, называется компания Строй марш и она одна из лучших в Смоленске. строят все по вашим желаниям и заказам.

Как получить разрешение на строительство дома?

… на строительство дома необходима очередь … дома, архитектурно-планировочное…

С чего начать строительство дачного домика с кирпича 6 на 3 метра?

… строительство дачного домика с кирпича размерами 6 на 3 метра…уже…

zhagno

17/02/2016

плюс 0

laqoge, не слышал о такой компании и в целом не понял деталей вашего отзыва. С Зодчим знаком намного лучше, хоть лично и не заказывал у них. Но мы к лету хотим баню построить, возможно, и у них заказывать буду. Цены на средний кошелек, а качество приличное. Я немного почитал о технологиях изготовления клееного бруса (я буду только КБ заказывать, не каркас). Если брать клееный профилированный брус, то по показателям не будет уступать срубу, а вот по цене дешевле. И вообще КБ намного прочнее цельной древесины, а обработка огнебиозащитой прибавляет прочности.

Mavr

26/02/2016

плюс 0

В Канаде много домов по каркасной технологии, так что вариант этот и для нашей полосы подходящий. Мы построили тоже каркасник, но на два уровня. Технология это экономная, а дом вышел крепкий и экологичный. Мы с Зодчим строились, можете посмотреть, что у него из каркасников сейчас есть из предложений. Бригады у них нормальные, все постоянные и русские. И дом выходит экологичный, это же дача, так что хочется быть ближе к природе. Стены утеплены минеральной ватой на основе натуральных пород, дом изнутри полностью обшит вагонкой, поэтому мы смогли сделать уютную обстановку, кругом дерево, люстру сделали на заказ) Я не жалею, что выбрали каркасный дом и с застройщиком нам повезло.

AndreyD

22/03/2016

плюс 0

Наша семья тоже выбрала у Зодчего каркасный дачный домик. В первую наверное из-за невысокой цены, к тому же говорят, что каркасники не дают усадки, да и в принципе имеют ряд положительных характеристик. А проект Крепыш, сразу как-то всем приглянулся, симпатичный дом около 30 м.кв., плюсом взяли к нему самые необходимые допы, снаружи обшили сайдингом и утеплились. Внешний вид, конечно сразу изменился до неузнаваемости. Все-таки для дома эстетическая составляющая важна, не меньше, чем защитная.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как заключить договор подряда на строительство дома?

… то что вы купили участок без подряда на строительство дома намного дешевле, ваш…участок…

1

СКОЛЬКО НУЖНО КУБОВ БРУСА ДЛЯ ПОСТРОЙКИ ДОМА 9 НА 9 МЕТРОВ…?

СКОЛЬКО НУЖНО КУБОВ БРУСА ДЛЯ ПОСТРОЙКИ ДОМА 6НА 6МЕТРОВ, БРУС НА 20

11

Как выполнить строительство дачного домика недорого?

… выполнить домик по каркасно щитовой… постройке газобетонных блоков. Строительство…

1

Какая цена постройки дом из бруса 9 9?

… на постройку дома из бруса 9 9 метров бывает … Она зависит от количества этажей…

3

Как выбрать участок под строительство дома?

Строительство дома на земельном участке определяет …земли должна соответствовать…

1

Как заполнить налоговую декларацию при строительстве дома?

… налоговые вычеты за строительство дома. Такая возможность …: расходы на новое…

1

Сколько необходимо бруса для постройки дома?

… посчитаете количество бруса для постройки дома. Примерно для постройки одноэтажного…

2

Какую бензопилу выбрать для строительства дома из бруса?

… бензопила нужна только на строительство дома, то можно и непрофессиональную…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.