Гость Гость

29/05/2016

Два жилых дома исторически находятся на 0.66м друг от друга. Сосед 1-но этажного кирпичного дома безразрешения строит 2-й этаж из блоков мой дом деревяый 2-х этажный. Имеет он право на постройку 2-го этажа???

Из расстояния между нашими жилыми домамивидно, что образовался проулок Хозяин кирпичного дома возвел второй этаж пл высоте на уровне крыши моего деревянного дома . Рсстояние между новой глухой стеной соседа и скатом крыши моего дома =0.15м , анужеНо еще сделть крышу. Эта новая глухая стена закрывает доступ дневного света в мою жилую комнату, окно из которой выходит в проулок. эта новая стена увеличила глубину проулка, что препятствует проветриванию и высыханию деревянной стены моего дома т.е.создает условидоя племен и грибка-значит скорейшей порчи дома!! А как быть с противопожарными нормами ?? Какзаеоннозапретить это строительство?? Ответите?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Два жилых дома исторически находятся на 0.66м друг от друга. Сосед 1-но этажного кирпичного дома безразрешения строит 2-й этаж из блоков мой дом деревяый 2-х этажный. Имеет он право на постройку 2-го этажа???

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

_Vasiliy_

14/10/2016

плюс 0

Советую как вариант обратится к юристу, потом уже решать что делать дальше. Если он строит второй этаж, значит ему разрешение дали, он же не может просто строить - никого не спрашивая. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько нужно полистирол бетонного блока для дома 8на10 двухэтажного?

…Здравствуйте! Полистирола бетонного блока для дома 8 на 10 двухэтажного необходимо…

1

Как построить второй этаж у себя в доме?

…Доброе утро! Вам необходимо строить второй этаж из такого же кирпича…

1

На каком расстоянии от жилого дома можно строить?

… строить свой дом. Можно еще переговорить и решить проблему с самими соседями…

2

Какая стоимость строительства деревянных домов?

… деревянных домов в первую очередь зависит от того где находится земельный…

1

Зачем строить дачный дом с балконом?

…, деревянный комнаты второго этажа получат больше освещения… и больше поклонников…

1

За сколько можно продать дом в подмосковье?

… в том случае если дом будет находится загородом. Если дом будет…

2

Я хочу узнать какой серии мой дом. Адрес: Капотня 3 квартал дом 8.

И еще в моем доме совместный санузел.

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.