Гость Гость

30/06/2016

Водопровод в частном доме на двух хозяев

В деревне дом на двух хозяев: первый этаж  полностью принадлежит одному хозяину, второй этаж принадлежит второму.  Первый этаж дома кирпичный, второй этаж дома деревянный. Дом дореволюционной постройки. Первоначально к дому не были подведены никакие инженерные коммуникации. В настоящее время, своими силами был проложен водопровод.  Водпровод проводили еще в то время, когда был совхоз, так как дом находился на балансе совхоза, то водопровод был разрешен к прокладке по устному согласованию директора совхоза и зарегистрирован в водоканале.  Ввод в дом – через кирпичную стену первого этажа. По устному согласованию хозяев второго этажа с хозяевами первого этажа, разрешили провести водпровод вдоль стены внутри помещения (кухни) с последующем вводом через потолок на второй этаж.  В настоящее время первый этаж зарегистрирован в частной собственности и помещения вторго этажа то же частная собственность (т.к. совхоза уже давно нет). Проблемма возникла в следующем, на протяжении нескольких лет, хозяева второго этажа систематически заливали без возмещения ущерба. Приходилось своими силами делать косметический ремонт. На протяжении последней недели залили два раза, с отказам возмещать ущерб. Я отрезал трубу водоснабжения проходящую через кухню моего помещения. И предложил прокладывать вне моей терретории (т.е. что бы труба не заходила в мое помещение) или в технических помещениях (подпола нет, чердак холодный).

Могут ли меня заставить в судебном порядке через мою частную собственность подключить ей водопровод?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Водопровод в частном доме на двух хозяев

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать ходунки опорные на двух колесах на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

_Vasiliy_

30/06/2016

плюс 0

Странный какой-то дом, вообще, как они в нем живут, не понятно. Такого не должно произойти, как это без вашего разрешения проложить водопровод. Подайте в суд на них тоже, что они постоянно вас топят. А вообще, нужно решать такие вопросы самим. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Где найти проекты домов на двух хозяев?

… домов на двух хозяев. Многие сайты в наше время специализируются на строительстве…

2

Проекты домов на двух хозяев?

… очень много проектов домов на двух хозяев различных по площади, по расположению…

5

Сколько стоит деревянный дом на двух хозяев?

… сказать, что цена такого дома будет в два раза больше…

1

У кого нибудь есть проекты домов и коттеджей на два хозяина ?

… проекты домов и коттеджей на два хозяина, заранее буду вам очень…

1

Как сделать заземление в частном доме?

…электрических проводах заземление в частном доме для вас не составит большого…заземление…

1

Какую лучше поставить вытяжку в частном доме?

Вытяжки бывают двух типов, не зависимо, в частный дом их ставят или в квартиру…

2

Проект дома на два хозяина

…! проект дома на два хозяина вы можете взять на…вам следует подумать над постройкой…

2

Как построить дом на два хозяина?

… как именно будет выглядеть ваш дом на два хозяина. В смысле двухэтажный или одноэтажный…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.