Seregabx seregabx

13/03/2008

Самый дешевый вариант постройки дома?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Самый дешевый вариант постройки дома?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на дешевый кирпич производители из России

kiska

13/03/2008

плюс 0

Самый дешевый вариант постройки дома -это просчитанный и продуманный. Примерный алгоритм действий таков: 1. Проект должен быть обязательно. Можно купить типовой, это стоит от 500 до 800 долларов. 2. Имея на руках проект, Вы можете уже конкретно рассчитать все требуемые материалы. Далее начинается интенсивная работа по экономии - подготовка к закупке материалов по оптимальным ценам. Составьте сравнительную таблицу по ценам, и работайте с ней плотно. 3. Составьте для себя план-график последовательности выполнения работ. Нечто вроде технологической карты, типа - роем котлован, рабочих нужна стока то, стока то, по деньгам стока то стока то, щебенки сыпем стока то стока то. И так - по каждому этапу. Внимательно изучите все ресурсы на эту тему, чтобы иметь представление о технологии. Будете знать - Вас будет трудно обмануть. После того как план-график составлен - очень жестко следуйте ему и проекту. Переделывать - в два раза дороже, чем делать. Поэтому сначала тщательно проработайте все пункты. Убедитесь, что учли все мелочи - вплоть до где какая лампачка висеть будет, не говоря уже о коммуникациях. Не заморачивайтесь с деревом. Для условий средней полосы России самое оптимальное на сегодня по соотношению цена/качество/долговечность - пенобетонные блоки. И вот еще что... очень четко себе представляйте, что иногда купить труд специально обученных людей, в итоге выйдет дешевле. Лучше например отложить на второй этап внутреннюю отделку, чем сэкономить на геоландшафтном проекте. Потому, что если Вы неверно выберите материалы и тип фундамента, то будете бесконечно делать стяжки. Удачи!

Подскажите варианты строительства дома.

…дома из кирпича керамического или же силикатного. Можно выбрать…

Сколько стоит построить самый дешевый дом?

…построить очень дешево, например, трехкомнатный жилой дом можно…

kiska

13/03/2008

плюс 0

Шалаш

olga

13/03/2008

плюс 0

Долго - долго и без наема кого либо, т. е. своими ручками...

MustDead

13/03/2008

плюс 0

Картонная коробка! легкое и мобильное жилье) ) ) )

alinchik

13/03/2008

плюс 0

Из пластиковых бутылок. Недорогой домик из прессованного мусора (запашок не очень) .

rggeorg

13/03/2008

плюс 0

Мазанка, а можно фантазию включить и сделать например из пустых стеклянных бутылок... вобщем дорого оценивается не только работа, но в основном это стройматериалы

Max

13/03/2008

плюс 0

Жалко не записал сайт, на котором чел построил дом из соломы, которая в тюках, все показано по этапно... довольно прилично у него получилось, вплоть да того что наружные все стены у него оббиты вагонкой, а внутри две комнаты, никогда бы не сказал что он с такова материала сделан, и зимой тепло, а летом прохладно по моему в чехословакии где-то...

bounty11

13/03/2008

плюс 0

Несъемная опалубка сэкономит ваши деньги и можно построить не используя сложные процессы строительства

Dashok

14/03/2008

плюс 0

Стройки дешовой не бывает, в наше время. Подсчитай расходыи умнож на два.

ribalka77

14/03/2008

плюс 0

Если строить дом, то не на год и не на два, Дом строится один раз, чтобы дети в нем жили, чтобы внуки жили, чтобы внуки внуков жили в нём. А иначе палатка, или просто навес как в Индии

timotee

14/03/2008

плюс 0

На какую сумму расчитываете? Я начал строить в 2004, вселился в декабре 2006. Построил одноэтажный 3-х комнатный дом из силикатного кирпича размер наружний 11, 3х11, 3 м. Также гараж с подвалом 4, 5х6, 5м. Забор правда пока не успел. Мои затраты, все включая магарычи, все проекты и затраты на покупку участка на 1. 11. 2007 : - 720 тыс. руб. Гулькевичи, краснодарский край. Если дальше интересно, пишите мне- расскажу пошагово.

Truster

16/10/2011

плюс 0

на мой взгляд дом из шлакоблоков или опилкоблоков.

Гость

02/05/2013

плюс 0

не знаю уже ,что и придумать, собрались в ижс строиться нарисовали план, теперь думаем как построить не дорогое жилье 8на10 одноэтажный дом,чтобы не дорого,и быстро,советуют каркасный дом, думали из пеноблока, помогите люди добрые......

Гость

12/08/2013

плюс 0

сколько денег у меня уйдет, чтобы построить одноитажный дом с мансардой из 5 комнот

Гость

13/08/2014

плюс 0

у меня стоит деревянный дам 6*8 на металлических сваях я хочу залить фундамент под дом что можете посоветовать

Гость

30/08/2014

плюс 0

Здравствуйте, у меня дом старый бревенчатый 6х8, и пристрой из кирпича 3х4, вот думаю как построить новый дом на это месте, не снося старый

Гость

17/09/2014

плюс 0

хочу зделать пристрой думаю из чего и как дёшево и сердито

Гость

19/09/2014

плюс 0

чем обработать вагонку и полки в бане

Гость

23/09/2014

плюс 0

добрый день. чем можно заполнить стены каркасного дома ,кроме утеплителя???

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Где можно подобрать самый дешевый дом под ключ?

… найти самый дешевый дом под ключ на сайте строительства домов: www.domsam.com. Именно…

1

Из какого материала само дешево построить дом на своем участке?

На своем участке можно построить все что угодно, а вот самый деревянный дом.

2

Какие дома из бруса самые дешевые?

Здравствуйте ребята. Самых дешевых домов особо и нет, все просто зависит от самого…

1

Какие самые дешевые дома под ключ?

Строительство домов под ключ сейчас стало … и использование специальной техники.…

1

Какой он - самый дешевый дом под ключ?

Самый дерево.

1

Сколько стоит самые дешевые деревянные дома?

… от размеров дома и его местонахождения. Так, средняя стоимость самого дешевого…

1

Подскажите самую дешевую постройку дома.

… выполнить самую дешевую постройку дома. Конечно не всем нравятся такие дома,…

2

Какие есть проекты самых дешевых домов?

Проекты самых дешевых домов - это ваше решение наболевшего квартирного вопроса. Самые…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.